• 18 марта 2018, воскресенье
  • Воронеж, Проспект Революции, 29

Художественная критика в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Воронежский центр современного искусства
2229 дней назад
18 марта 2018 c 17:00 до 19:00
Воронеж
Проспект Революции, 29

Открытая лекция образовательного проекта Воронежского Центра современного искусства «Школа для художников»

Критика в России так и не стала частью институциональной системы, растворившись в общих информационных изданиях или трансформировавшись в самые разные форматы, которые, на первый взгляд, к художественной критике отнести нельзя. Какие функции выполняет критика и как они реализуются сейчас? Как вообще строится критический взгляд и какие формы он приобретает? Как критическое письмо становится частью процесса современного искусства?

О лекторе:

Елена Ищенко — куратор, художественный критик. Со-основательница независимого журнала о современном искусстве России aroundart.org, главный куратор центра современного искусства «Типография» (Краснодар). Работала в музее современного искусства «Гараж» (Москва). Автор текстов о культуре и искусстве для изданий The Calvert Journal, Colta.ru, «Афиша», «Теории и практики» и других. Занимается исследованием современного искусства, уделяя особое внимание самоорганизованным инициативам, развитию искусства за пределами Москвы и художественным сообществам.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше