• 18 марта 2017, суббота
  • Воронеж, ул. Проспект Революции, 29

Русский Космизм. Искусство после коммунизма, секса и смерти.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Воронежский центр современного искусства
2596 дней назад
18 марта 2017, начало в 19:00
Воронеж
ул. Проспект Революции, 29

Открытая лекция Арсения Жиляева

Художник проведет открытую встречу в рамках «Школы для художников» . Занятие «Русский Космизм. Искусство после коммунизма, секса и смерти.» будет состоять из двух частей: лекции и мастер-класса (по два академических часа каждая часть).

Арсений Жиляев (родился в 1984 году в Воронеже) — художник, живет и работает в Москве и Воронеже. Жиляев исследует продуктивное пространство между реальностью и вымыслом, обращаясь к потенциальным историям будущего. Работы художника были представлены на 11-ой Биеннале в Кванджу, 9-ой Ливерпульской Биеннале и 13-ой Лионской Биеннале, а также на таких площадках, как Kadist, Сан-Франциско, США; Модерна галерия в Любляне, Словения, Центр Помпиду, Париж, Франция; Де Аппель, Амстердам, Нидерланды; Музей современного искусства Тиссена-Борнемисы, Вена, Австрия. Жиляев автор многочисленных текстов, посвященных русскому космизму и наследию советской музеологии. В 2015 он в качестве редактора выпустил антологию Авангардная Музеология (e-flux, V-a-c Press и Minnesota Press). Публикуется в e-flux Journal, Colta.ru, Хж и других изданиях. Жиляев окончил Философский факультет Воронежского университета (2006), Московский Институт Современного Искусства (2008) и школу изящных искусств Валанд в Гетеборге, Швеция (2010). Художник лауреат российских премий в области современного искусства и номинант на международную Visible Award в 2013 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше